Taken from the album “Confessions Of The Innocent
CREDITS Make-Up Artist/Hairstylist – Marlen Elstner Videoproduktion: Toby Wulff Filmproduktion Berlin
Blackbook @ Web
www.blackbookmusic.ch
facebook.com/blackbook
Blackbook Live
May 2024
Event Details
Das 31. Wave-Gotik-Treffen 2024 findet vom 17. Mai – 20. Mai 2024 in Leipzig statt. Aktuell haben 154 Künstler ihren Auftritt zugesagt.
Event Details
Das 31. Wave-Gotik-Treffen 2024 findet vom 17. Mai – 20. Mai 2024 in Leipzig statt.
Aktuell haben 154 Künstler ihren Auftritt zugesagt.
12 Illusions (D)
Abu Nein (S)
Agent Side Grinder (S)
Agnis (PL)
Agonoize (D)
Almara (D)
Amduscia (MEX)
Andi Sex Gang (GB) solo
Angels & Agony (NL)
Anneke Van Giersbergen (NL) Heavy Strings
Årabrot (N)
Artwork/Belladonna (D)
Ashbury Heights (S)
Aska (IS)
Ausgang (GB)
Automelodi (CDN)
Backworld (USA)
Banane Metalik (F)
Barnacle Boi (USA)
Basscalate (D)
Batboner (N)
Blackbook (CH)
Blitzkid (USA)
Bloodsucking Zombies From Outer Space (A)
Bon Harris (GB) “Songs from the lemon tree”
Brigade Enzephalon (D)
Brothel (USA)
Camerata Mediolanense (I)
CASHFORGOLD (USA)
Chain Of Flowers (GB)
Christian Death (USA)
Circuit Preacher (USA) exklusive Europapremiere
Clout Blued (D)
Cumulo Nimbus (D)
Dalriada (H)
Dancing Plague (USA)
Dead Astronauts (USA) Europapremiere
Death Loves Veronica (USA) Europapremiere
Deloraine (CZ)
Derniere Volonte (F)
Deus Vult (D)
Die Habenichtse (D)
Die Kammer (A/D)
Dive (B)
Dorsetshire (D) Farewell-Show
Echoberyl (F)
Eihwar (F)
Emmon (S)
Enemy Inside (D)
Esplendor Geometrico (E)
Extize (D/F)
Fixmer & McCarthy (F/GB)
Flawless Issues (D)
Frozen Plasma (D)
Gast (D)
Gossenpoeten (D)
Gothminister (N)
Haunt Me (USA) Europapremiere
Hope (D)
In Strict Confidence (D)
Irdorath (BY)
Keep Of Kalessin (N)
Klez.e (D)
Klutae (DK)
Knight$ (GB)
Kollaps (AUS)
Kontravoid (CDN)
Ladytron (GB) exklusiver Auftritt in Deutschland 2024
Lament (D)
Lili Refrain (I)
Lisieux (F)
Maerzfeld (D)
Martial Canterel (USA)
Martin Dupont (F)
Maschinenkrieger KR 52 (D)
Massiv In Mensch (D)
Megaherz (D)
Mia Morgan (D)
Mila Mar (D)
Miranda Sex Garden (GB)
Model Collapse (D) Livepremiere
MorphiuM (E)
Mr. Irish Bastard (D)
Neila Invo (I)
Nemuer (CZ)
Night Club (USA)
Nils Keppel (D)
Nitzer Ebb(GB)
Nürnberg (BY)
Omnimar (RUS)
Orphx (CDN)
Ostara (AUS)
Other Day (D)
Plantec (F)
Plastikstrom (D)
Position Parallele (F)
Primordial (IRL)
Principe Valiente (S)
Psyclon Nine (USA)
Public Memory (USA)
Reaper (D) exklusive Band-Reunionshow
Rendez-Vous (F)
Rosa Anschütz (D)
Rose Of Avalanche (GB)
Rroyce (D)
Safi (D)
Saint City Orchestra (CH)
Schattenmann (D)
Schwarzer Engel (D)
SDH (Semoitics Department of Heteronyms) (E)
Sex Gang Children (GB)
Sextile (USA)
She Hates Emotions (D)
Sidewalks and Skeletons (GB)
Sierra (F)
Sirenia (N)
Skeler (AUS)
Social Station (USA)
Soviet Soviet (I)
Sowulo (NL)
Spiritual Front (I)
Statiqbloom (USA)
Stoneman (CH)
Strikkland (S)
Suono (D)
Tanzwut (D)
The Beauty Of Gemina (CH)
The Bellwether Syndicate (USA)
The Cassandra Complex (GB)
The Cemetary Girlz (F)
The Feelgod McClouds (D)
The Foreign Resort (DK)
The Secret French Postcards (S) Livepremiere
Theatre Of Hate (GB)
This Morn Omina (B)
Tiamat (S) Clouds & Wildhoney-Set
Topographies (USA)
Tourdeforce (I)
Tragic Black (USA)
Traumatin (D)
Twin Noir (D)
Twins In Fear (UA/CH)
Two Witches (FIN)
Umbra Et Imago (D) Reunionshow/Europapremiere
Vanaheim (NL)
Vanguard (S)
Veljanov (D)
Walt Disco (GB)
X-RX (D)
Xeno & Oaklander (USA)
Years Of Denial (F)
Zombeast (USA)
Zombiesuckers (S)
Zweite Jugend (D)
July 2024
Event Details
Mit dabei Agent Side GrinderAlienareAnd OneAuger *A ProjectionBlackbook *Bloody Dead And Sexy *BlutengelDark *
Event Details
Mit dabei
Agent Side Grinder
Alienare
And One
Auger *
A Projection
Blackbook *
Bloody Dead And Sexy *
Blutengel
Dark *
Diary Of Dreams
Die Selektion *
Eisbrecher
ES23
Faderhead
Front Line Assembly
Girls Under Glass
Goethes Erben
Heldmaschine
Henric De La Cour
Heppners Tanzzwang *
Hocico
Kirlian Camera
Manntra *
Merciful Nuns
Minuit Machine *
Neuroticfish
Ost+Front
Principe Valiente *
Project Pitchfork
Schattenmann
Solar Fake
Soulbound
Then Comes Silence *
The Beauty Of Gemina
The Other
T.O.Y. *
Ultra Sunn *
+ weitere Bands in Vorbereitung
* Amphi Festival Premiere
Location
Tanzbrunnen